Решите уравнение (x-1.4567) / 14567=14567 * (x-14567)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:33
    0
    (x - 1.4567) / 14567 - 14567 * (x - 14567) = 0 / * 14567

    x - 1.4567 - 14567^2 * (x - 14567) = 0

    x - 1.4567 - 14567^2*x + 14567^3 = 0

    x - 14567^2*x = 1.4567 - 14567^3

    x (1 - 14567^2) = 1.4567 - 14567^3

    x = (1.4567 - 14567^3) / (1 - 14567^2)

    x ≈ 14567