Сравните значение выражений 12 а (6-а) и - 11 (а+1) при а=-14

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:29
    0
    При а = - 14

    1) 12 * (-14) * (6 + 14) = - 168 * 20 = - 3360

    при а = - 14

    2) - 11 * (-14+1) = - 11 * (-13) = 143
  2. 4 мая, 04:23
    0
    (1) 12 а (6-а)

    1) Упростим 12 а (6-а) = 72a-12a^2

    2) Подставим а=-14 72a-12a^2=72 * (-14) + 12*14:2=-1008+2352=1344

    (2) - 11 (а+1)

    1) Упростим - 11 (а+1) = - 11a-11

    2) Подставим а=-14 - 11a-11=-11 * (-14) - 11=154-11=143

    (3) 12 а (6-а) > - 11 (а+1)

    1344 > 143