Объясните как решать

Sina-sin (a+П/3) =

Ответ должен быть такой:-соs (a+П/6)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:17
    0
    2sin (a-a-П/3/2) cos (a+a+П/3/2) = 2sin (- П/3/2) cos (2a+П/3/2) = 2sin ((-П/3) 1/2) cos (6a+П/3/2) = 2sin (-П*1/3*2) cos (6 а+П/3*1/2) = 2 * (-sin (П*1/3*2)) соs (6 а+П) * 1/3/2) = 2 * (-sin (П/6)) cos (6a+5) / 6) = 2 * (-1/2) cos (6a+П/) = 2*1cos (6a+П) / 6) / 2) = - 1cos (6 а+П) / 6=-cos (6 а+П/6), если что там по два дроби сразу