Упростите выражение (45 х^4+5 х²) : 5 х² и найдите его значение при: х=1/3, в=-1

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:45
    0
    (45x^4+5x^2) / 5x^2=5x^2 (9x^2+1) / 5x^2=9x^2+1

    При х=1/3 имеем:

    9• (1/3) ^2+1=1+1=2

    К чему тут в дано, я не понял