Найди координаты вершины параболы y=1x2+6x-17.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:11
    0
    Y=x²+6*x-17 = (x+3) ²-26, откуда следует, что x=-3. Тогда y=-26. Ответ: (-3,-26).