Купили несколько ручек по 16 р. и наборов карандашей по 31 р., затратив на всю покупку 314 р. Определи количество ручек и наборов карандашей.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:56
    0
    Путем исключения я вычислил.

    Было куплено 6 наборов карандашей и 8 ручек.

    31*6=186

    16*8=128

    128+186=314