Найди координаты вершины параболы y=-0,1x2+4x-11.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:02
    0
    y = - 0.1 x² + 4x - 11

    B (x; y) вершина у = ax²+bx+c

    x (B) = - b/2a

    x (B) = - 4 / - 0.2 = 20

    y (B) = - 0.1 * 400 + 80-11 = - 40+80-11 = 40-11 = 29

    B (20; 29) - вершина параболы