Решите уравнение 5x^2-14x+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:47
    0
    5x²-14x+8=0

    D=196-4*5*8=196-160=36

    x1 = (14+6) / 10=2

    x2 = (14-6) / 10=8/10=0.8

    Ответ: 0,8; 2