график функции у=kх+l проходит через точки А (0; 5) и В (2; 1). Найдите k и l.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:40
    0
    у=kх+l

    5 = к·0 + l

    1=k·2+l

    l=5

    2k+5=1

    l=5

    2k=1-5

    l=5

    k=-4/2=-2