Решите уравнение / x+10/-/x-8/=/x+7/-6

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:40
    0
    х+10-х+8=х+7-6

    Х-Х-Х=7-6-10-8

    -Х=-17

    Х=17
  2. 24 ноября, 20:27
    0
    (х+10) - (х-8) = (х+7) - 6

    х+10-х+8=х+7-6

    18=x+7-6

    18=x+1

    -x=1-18

    -x=-17

    х=17