Решите уравнение

18 (х+14) = 378

38 х-14 х=1608

9 (152-7 х) = 927

14 х-х-28=167

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:21
    0
    18 (x + 14) = 378

    18x + 252 = 378

    18x = 126

    x = 7

    38x - 14x = 1608

    24x = 1608

    x = 67

    9 (152 - 7x) = 927

    1368 - 63x = 927

    63x = 1368 - 927

    63x = 441

    x = 7

    14x - x - 28 = 167

    13x - 28 = 167

    13x = 167 + 28

    13x = 195

    x = 15