2 х^2+5 х-7=0 найти сумму корней уравнения! Помогите,

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:04
    0
    2*x^2+5*x-7 = 0

    D = 5^2 - 4 * 2 * (-7) = 81

    x1=1

    x2=-7/2

    сумма = 1-7/2=-2.5
  2. 26 мая, 16:07
    0
    D = b^2 - 4ac D = 25 + 56 D = 81 x1 = b + корень из D / 2a x2 = b - корень из D / 2a x1 = 3,5 x2 = - 1 3,5 + (-1) = 2,5