Решите уравнение с буквенным коэффициентом x² - (1-p) x-2p=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:56
    0
    X² - (1-p) x-2p=0

    D = (1-p) ²+8p=1-2p+p²+8p=p²+6p+1

    x1 = (1-p-√ (p²+6p+1)) / 2

    x2 = (1-p+√ (p²+6p+1)) / 2