Дано общее уравнение прямой 3x+4y+6=0

1) уравнение с угловым коэффициентом

2) уравнение в отрезках

3) нормальные уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:50
    0
    1) 4*y=-3*x-6, y=-3/4*x-3/2

    2) 3*x+4*y=-6, - 3*x-4*y=6, x / (-6/3) + y / (-3/2) = x / (-2) + y / (-3/2) = 1

    3) Разделив обе части уравнения на √ (3²+4²) = 5, получим:

    3/5*x+4/5*y+6/5=0. Так как (3/5) ² + (4/5) ²=1 и при этом 6/5>1, то полученное уравнение является нормальным.

    Ответ: 1) y=-3/4*x-3/2, 2) x / (-2) + y / (-3/2) = 1, 3) 3/5*x+4/5*y+6/5=0