Написать уравнениее прямой с угловым коэффициентом Κ проходящей через точку (х₀ у₀) если:

К=2 х₀=1 у₀ = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:38
    0
    В уравнение функции подставляем координаты точки, через которую проходит прямая.

    -1 = 2*1 + в

    в = - 1 - 2 = - 3.

    Поэтому уравнение имеет вид:

    у = 2 х - 3.