7*4^х-9*14^х+2*49^х=0 Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:03
    0
    4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=5 (х-2) + 6

    -4 х-8+3 х-3-2=5 х-10+6

    -6 х=9

    х=-9/6=-3/2=-1,5

    Ответ: х=-1,5.