1. Найдите значение выражения (x+4) ^0 + (38-x^2) ^3, при значении переменной x=-6

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:11
    0
    (x + 4) ⁰ + (38 - x²) ³

    Если x = - 6, то

    (- 6 + 4) ⁰ + [38 - (- 6) ²]³ = (- 2) ⁰ + (38 - 36) ³ = 1 + 2³ = 1 + 8 = 9
  2. 1 октября, 19:12
    0
    Ставим - 6 а не x и решаем.

    -6+4^0+38-6^2^3

    -2^0+38-6^6

    0+38-36

    38-36

    2

    сори если перепутал знаки