После снижения цены на 20% килограмм и стала стоить 36 руб. Сколько стоили килограмма груш до снижения цен?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:27
    0
    100%-20% = 80%

    36 руб - 80%

    х руб - 100%

    36/80=х/100

    х = 36*100/80 = 45 руб
  2. 4 ноября, 13:51
    0
    Первоначальная цена 100%

    100-20=80% от первоначальной стоимости

    80%=0,8

    находим целое по его части

    36:0,8=45 рублей стоил кг груш до снижения