После снижения цен на 20% килограмм груш стал стоить 36 р. Сколько стоил килограмм груш до снижения цен?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:22
    0
    100%--х

    20%--36

    100*36/80=45 р.
  2. 18 марта, 15:33
    0
    100%--х

    80%--36

    100 х36/80=3600/80=45 р.