После снижения цен на 30% плеер стал стоить 546 р. Сколько стоил плеер до снижения цен?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:43
    0
    546 р. - 70%

    хр. - 100%

    546/70*100=780 р.

    Ответ: 780 Р.
  2. 16 мая, 01:49
    0
    70%=546 р

    100%=х

    х = (546*100) / 70=780

    Ответ: изначально плеер стоил 780 рублей