Разложите на множители: 0,09a^2-1,69b^2

^2 - степень

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:51
    0
    0,09a^2-1,69b^2 = (0,3a-1.3b) (0.3a+1.3b)
  2. 16 мая, 01:29
    0
    0,09a^2-1,69b^2 = (0,3a) ^2 - (1,3b) ^2 = (0,3a-1,3b) * (0,3a+1,3b). используем формулу разности квадратов.