Найдите значения аргумента при котором функции y=-2x-1 принимает значения 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:50
    0
    -2x-1=7; - 2x=7+1; - 2x=8; x=8 / (-2) = - 4. Ответ: x = - 4.