Записать формолу n-го члена геометр. прогрессии - 4,-8,-16, ..., n, ...

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:48
    0
    B₁ = - 4, b₂ = - 8, q = - 8 / (-4) = 2

    bn=b₁q^ (n-1) = - 4*2^ (n-1)