За 9 ч лодка проходит такое же расстояние, что за 18 ч против. Найти скорость течения, если скорость лодки 6 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:51
    0
    Составим уравнение

    (6+х) * 9 = (6-х) * 18

    54+9*х=108-18*х

    9*х+18*х=108-54

    27*х=54

    х=2

    Ответ: Скорость течения равна 2 км/ч