Найдите значение выражения 0,9a-8,1 при a = - 9

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:33
    0
    Нужно значение а = - 9 подставить в выражение 0,9a-8,1 = 0,9 * (-9) - 8,1 = - 8,1-8,1=16,2
  2. 20 февраля, 18:50
    0
    0,9 а-8,1 = 0,9 х-9-8,1 = 8,1-8,1 = 0