Разложите на множители: а) а (а+3) - 2 (а-3) ; б) ax-ay+5x-5y

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:47
    0
    А) Домножь 2 выражение (которое после -) на - 1

    Получим: а (а+3) + 2 (а+3) = (а+3) (а+2)

    б) Выносим а и 5 за скобки

    а (х-у) + 5 (х-у) = (х-у) (а+5)