Решите уравнение: а) 4 х+5/6 = 3 х-2/4 + 2 х-5/3; б) х² + 1/7 х = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:25
    0
    А) 4 х-3 х-2 х = - 2/4-5/3-5/6

    -х = - 36/12

    х = 3