Помогите решить систему

{ x+y=2

{ 2x-3y=9

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:00
    0
    X=2-y. подставляем во 2 уравнение: 2 * (2-y) - 3y=9; 4-2y-3y=9; - 2y-3y=9-4; - 5y=5; y=5 / (-5) = - 1. x=2 - (-1) = 3. Ответ: (3: - 1).