Решите уравнение х квадрат + 8 х = - 12

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:27
    0
    Х^2+8 х+12=0

    D=8^2-4*1*12=64-48=16

    Х1 = (-8+4) / 2=-2

    Х2 = (-8-4) / 2=-6

    Ответ: х1 = - 2; х2=-6