Помогите решить пример: х (х-3) = 7 х-21

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:05
    0
    Х^2 - 3x=7x-21

    x^2-3x-7x+21=0

    x^2-10x+21=0

    a=1 b=-10 c=21

    D=b^2-4ac = (-10) ^2-4*1*21=100-84=16

    x1 = (10+корень из 16) : (2*1) = 7

    х2 = (10-корень из 16) : (2*1) = 7