Доказать что значение выражения 2 (x+3y) - (x-y) - 4 (x+y) - 3 (-x+y) - 2 не зависят от значений x и y

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:08
    0
    Раскроем скобки = 15 х-15 у+15-18 х+12 у+24+3 х+3 у+3 = (15 х - 18 х + 3 х) + (-15 у + 12 у + 3 у) + 18 = 18
  2. 16 июля, 17:32
    0
    2x+6y-x+y-4x-4y+3x-3y-2 = - 2. Ответ: - 2.