Составить уравнение по условию задачи обозначив буквой велечину о которой спрашивается и решить! Отдел имеет премиральный фонд, и к концу квартала каждому сотруднику планировалось выдать премию в размере 500 р. Но 2 сотрудника ушли из отдела, поэтому каждый получил по 700 р. Сколько рублей было в премиальном фонде?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:02
    0
    Х рублей в премиальном фонде

    (х/500) - 2 = х/700

    х/500 - х/700 = 2

    2 х/3500 = 2

    х = 3500 рублей в премиальном фонде.

    Ответ: 3500 рублей.

    проверка: 3500/500 = 7 человек

    3500/700 = 5 человек

    7 - 5 = 2 человека ушли из отдела