корень (х^2-21) = 10 Найти х

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:36
    0
    (можно сразу снять скобки)

    х^2-21=10^2

    х^2-21=100

    х^2=121

    корень 121 = х

    х=11

    Ответ: 11