Упростите и вычислите выражение)

-2 (3,5 у-2,5) + 4,5 у-1 при у=4/5

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:57
    0
    -2 (3,5y - 2,5) + 4,5y - 1 = - 7y + 5 + 4,5y - 1 = - 2,5y + 4

    если y = 4/5, то - 2,5 * 4/5 + 4 = - 2 + 4 = 2