Разложите на множители многолен 4a^9-12a^3

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:22
    0
    4a^9-12a^3=4a^3 (a^6-3) = 4a^3 ((a^3) ^2-sqrt (3) ^2) = 4a^3 (a^3-sqrt (3)) (a^3+sqrt (3))
  2. 22 мая, 04:14
    0
    4a^3 (a^6-3) - приблизительно так