Найдите значения выражения 16ab + 4 (2a - b) ^2 при a = √14, b = √2

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:17
    0
    16ab + 4 (2a - b) ² = 16ab + 4 (4a² - 4ab + b²) = 16ab + 16a² - 16ab + 4b² =

    = 16a² + 4b²

    при a = √14, b = √2

    16a² + 4b² = 16 (√14) ² + 4 (√2) ² = 16 * 14 + 4 * 2 = 224 + 8 = 232