Найдите значение выражения 16ab+4 (2a-b) ^2 при a=корень из 14, b=корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:36
    0
    16ab + 4 (4a² - 4ab + b²) = 16ab + 16a² - 16ab + 4b² = 16a² + 4b² = 16 * (корень из14) ² + 4 * (корень из2) ² = 16*14 + 4*2 = 224 + 8 = 232