Найдите значение выражения 16ab-2 (-4a-b) ^2 при а = корень из 11 и b = корень из 7

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:15
    +1
    16ab-2 (-4a-b) ²=16ab-2 (16a²+8ab+b²) = 16ab-32a²-16ab-2b²=-32a²-2b²

    при a=√11 и b=√7

    -32*11-2*7=-352-14=-366