Найдите значение выражения 16ab+4 (2a-b) * в квадрате * при а=√14, b=√2.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:04
    0
    16ab+4 (2a-b) ^2=16ab+4 (4a^2-4ab+b^2) = 16ab+16a^2-16ab+4b^2=16a^2+4b^2

    Если а=sqrt (14), b=sqrt (2), то выражение 16a^2+4b^2=

    =16 * (sqrt (14)) ^2+4 * (sqrt (2)) ^2=16*14+4*2=224+8=232

    Ответ: 232