Преобразуйте в многочлен стандартного вида

(х-2) ² - (х-2) (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:10
    0
    (х-2) ² - (х-2) (х+2) = х²-4 х+4-х²+4=-4 х+8
  2. 27 сентября, 05:18
    0
    =x^2-4x+4 - (x^2+2x-2x-4) = x^2-4x+4-x^2-2x+2x+4 = - 2x+8