Сравните значения выражений - 0,5 х - 2 и 0,5 х - 2 при х = - 6

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:17
    0
    Вот, если что пиши, что непонятно
  2. 29 июня, 02:36
    0
    1) - 0,5 х - 2. Подставляем вместо "x" = - 6, значит, - 0,5 * (-6) - 2=1.

    2) 0,5 х - 2. Также как и в первом примере, 0,5 * (-6) - 2=-5

    Таким образом:

    -0,5 х-2>0,5 х-2, т. к положительное число (с плюсом) всегда больше отрицательного (с минусом).