Найти значения производной функции в заданных точках:

1.)

2.)

3.)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:53
    0
    1) f' (x) = (x) '·tgx+x· (tgx) '=1·tgx + (x/cos²x)

    f' (π) = tgπ + (π/cos²π) = 0+π / (-1) ²=π

    2) f' (x) = ((x) '· (x+1) - x· (x+1) ') / (x+1) ² = (x+1-x) / (x+1) ²=1 / (x+1) ²

    f' (2) = 1 / (2+1) ²=1/9

    3) f' (x) = ((x-1) '·x - (x-1) · (x) ') / (x) ² = (x-x+1) / (x) ²=1 / (x) ²

    f' (-2) = 1 / (-2) ²=1/4