Решите систему уравнений

4x-2y = - - 6

6x+y=11

5x+y=14

3x--2y = - - - 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:21
    0
    1). y=11-6x. подставляем в 1 уравнение: 4x-2 * (11-6x) = - 6; 4x+12x-22 = - 6; 16x=16; x=16/16=1. y=11-6*1=5. Ответ: (1:5). 2). y=14-5x. подставляем во 2 уравнение: 3x-2 * (14-5x) = - 2; 3x+10x-28 = - 2; 3x+10x = - 2+28; 13x=26; x=26/13=2. y=14-5*2=14-10=4. Ответ: (2:4).