Упростите выражение 2 а (а+б) - в (2 а-в) - в (в+1) при а = - 0.5 в=-0.4

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:35
    0
    2a (a+b) - b (2a-b) - b (b+1) = 2a^2+2ab-2ab+b^2-b^2-b=2a^2-b.

    2 * (-0.5) ^2 - (-0.4) = 0.9

    Если что, то ^ обозначает число в квадрате, типо 2^2 это два в квадрате.