Помогите решить подробно: (x-1) / (x^ (1/2) - 1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:36
    0
    = ((х^ (1/2)) ²-1²) / (x^ (1/2) - 1) = ((x^ (1/2) - 1) (х^ (1/2) + 1)) / (х^ (1/2) - 1) = х^ (1/2) + 1

    в общем числитель раскладывается, как разность квадратов

    a²-b² = (a-b) (a+b)