Найдите точку минимума функции

y = (3x^{2} - 21x+21) e^{x-21}

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:28
    0
    Y ' = (6x-15) e^x + (3x^2-15x+15) e^x = (6x-15 + 3x^2 - 15x+15) e^x = (3x^2 - 9x) e^x=0. e^x не=0, тогда 3x^2 - 9x=0, 3x (x-3) = 0, x=0; 3.