Составьте уравнение касательной и кривой y=2x^3-4x^2+6x-3 в точке с абциссой x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:03
    0
    Уравнение касательной:

    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (x0) = 2-4+6-3=1

    f' (x) = 6x^2-8x+6

    f' (x0) = 6-8+6=4

    y=1+4 (x-1)

    y=4x+5