1. Разложите многочлен на множители:

4 с (4 с-1) - 3 (4 с-1) ^2

8m (m-3) - 3 (m-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:13
    0
    1) 4c (4c-1) - 3 (4c-1) ²=16c²-4c-3 (16c²-8c+1) = 16c²-4c-48c²+24c-3=20c-32c²-3

    2) 8m (m-3) - 3 (m-3) ²=8m²-24-3 (m²-6m+9) = 8m²-24-3m²+18m-27=5m²-51+18m