Обхват ствола секвойи равен 4,8. Чему равен его диаметр (в метрах) ? Ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:50
    0
    l=2πR

    R=l/2π, d=2r

    d=2l/2π

    d=4.8/3.14≈1.5
  2. 9 декабря, 01:08
    0
    4.8 - довжина кола. 2*pi*r=pi*d=>d=4.8/pi=1.5 м