Обхват ствола секвойи равен 4,8 м. Чему равен его диаметр (в метрах) ? ответ округлите до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:59
    0
    Обхват ствола - это длин окружности

    l=4.8 м

    l=2πR=πD

    D=l/π=4.8/3.14≈1.53 м диаметр ствола

    Ответ 1,53 м